Herzlich Willkommen auf der Internetseite vom Graf von Schönbornscher Wurftauben Club Thannhausen e.V.
Anfang Seite
Rundenwettkämpfe im Jahr 2024 auch in diesen Jahr treten die Vereine mit ihren Mannschaften aus den Bezirken Oberbayern, Niederbayern, Schwaben bei den Rundenwettkämpfen sportlich gegeneinander an. Der finale Gewinner der „Rundenwettkämpfe“ wird am 5.10.2024 auf der Olympia Schießanlage in Hochbrück ermittelt.
Termine Rundenwettkämpfe für die Mannschaft vom WTC Thannhausen
Datum
Beginn
Heimmannschaft
Gastmannschaft
06.04.2024
10:00
WTC Thannhausen
Adler Kirchseeon
06.04.2024
14:00
WTC Thannhausen
WTC Mainburg
20.04.2024
9:00
WTC Mühldorf
WTC Thannhausen
18.05.2024
10:00
WTC Thannhausen
WTC Dachau
18.05.2024
14:00
WTC Thannhausen
WTC Taufkirchen
22.06.2024
9:00
WTC Freising
WTC Thannhausen
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Woitun Rainer
17
15
32
Palmershofer
17
15
32
Abbt Daniel
18
17
35
Neumaier Helmut
10
12
22
Dippold Hubert
25
21
46
46
Seeholzer Mike
16
16
34
34
Viellechner Klaus
25
18
43
43
Seidl Oliver
22
16
38
38
König Rudolf
23
23
46
46
Seeholzer Finn
24
19
43
43
135 115 WTC Thannhausen Adler Kirchseeon
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Woitun Rainer
20
22
42
Amberger Andrea
21
15
36
36
Abbt Daniel
24
20
44
Raith
15
17
32
Dippold Hubert
21
24
45
45
Schönhuber Martin
16
14
30
Viellechner Klaus
23
25
48
48
Goldbrunner Michael
24
23
47
47
König Rudolf
21
24
45
45
Bachzik
21
20
41
41
138 124 WTC Thannhausen WTC Mainburg
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Viellechner Klaus
22
22
44
44
Laber Karl
17
20
37
Dippold Hubert
22
23
45
45
Klinko Stefan
22
22
44
44
Abbt Daniel
19
20
39
Veit Stefan
25
25
50
50
Woitun Rainer
20
22
42
Geißler Christian
20
19
39
König Rudolf
22
22
44
44
Schlech Josef
23
22
45
45
133 139 WTC Thannhausen WTC Dachau
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Zaglauer Heinz
24
24
48
48
Viellechner Klaus
17
23
40
40
Rappensberger Christian
22
22
44
Abbt Daniel
18
21
39
39
Czasny marko
24
19
43
Loy Wolfgang
18
20
38
Stockmann Hans
22
23
45
45
Dippold Hubert
21
18
39
39
Netzker M.
22
24
46
46
Drutschmann Gerhard
20
16
36
139 118 WTC Mühldorf WTC Thannhausen
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Name
Runde 1
Runde 2
Gesamt
Wertung
Viellechner Klaus
21
23
44
Wiesheu Georg
20
22
42
42
Dippold Hubert
23
23
46
46
Waitl Herbert
19
21
40
Drutschmann Gerhard
23
22
45
45
Schmidt Manfred
25
23
48
48
Woitun Rainer
20
22
42
Hiermann Richard
20
23
43
43
König Rudolf
22
23
45
45
Seisenberger Hans
13
15
28
136 133 WTC Thannhausen WTC Taufkirchen
RWK